Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Муниципальный конкурс «Безопасное колесо-2022» прошёл в Губкине

15 апреля 2022, 13:24ОбществоФото: Вадим Москалёв / Команда школы №2

Школьники соревновались в знании правил ПДД и ОБЖ, фигурном вождении велосипеда и оказании медицинской помощи.

Муниципальный фестиваль-конкурс «Безопасное колесо-2022» состоялся 14 апреля на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Орленок». В нём приняли участие все школы Губкинского городского округа, сельские и городские. Конкурс проводится совместно местным отделом ГИБДД и управлением образования. Его цель – повысить культуру водителей и пешеходов, снизить аварийность, сберечь здоровье и жизнь участников дорожного движения.

«Эффект этого мероприятия очевиден, – уверена инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения  ОГИБДД  по г. Губкину Яна Чуева. – Дети очень восприимчивы к новым знаниям. Они готовы передать эти знания родителями и, зачастую, оказывают самое непосредственное и благотворное влияние на них». 

Инспектор ГИБДД Яна Чуева
Фото: Вадим Москалёв

Конкурс проводится в нескольких номинациях: знание ПДД и ОБЖ, умение оказать медпомощь. Кроме того, ребята соревнуются в умении вождения на автодроме и площадке фигурного вождения велосипеда. Также проводится конкурс агитбригад. Каждая школа представлена двумя мальчиками и двумя девочками.

На любом этапе конкурса было очевидно, что школьники не испытывают ни волнения, ни стеснения. Их полностью захватывает соревновательный процесс. И главное – они чувствуют себя уверенно. 

Фигурное вождение велосипеда
Фото: Вадим Москалёв

В составе жюри по правилам дорожного движения были заместители директора Станции юных техников Алексей Усов и Наталья Соколова и преподаватель-организатор ОБЖ школы №13 Владимир Таранов.

«Мы отмечаем, что уровень подготовки ребят год от года растет,  – отметил Алексей Усов. – На взгляд взрослого человека, задания просты, но они требуют внимания, творческого мышления, наблюдательности». 
Жюри ПДД Владимир Таранов, Наталья Соколова и Алексей Усов
Фото: Вадим Москалёв

Яна Чуева добавила, что итогом конкурса станет не только награждение призёров, но и отбор команд для участия в областном конкурсе, который по традиции проводится на  площадке  «Орлёнка»  много лет подряд. В этом году финал областного конкурса состоится в Губкине 27 – 29 апреля

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Вадим Москалёв
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе
Материал
ОбществоВчера, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»