Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+6 °С, облачно
Белгород

Губкинские школьники вошли в число победителей и призёров Всероссийского форума «Мы гордость Родины»

8 ноября 2022, 16:39ОбществоФото: gubkinadm.ru

Более 100 участников из 37 субъектов Российской Федерации защитили свои проекты.

Всероссийский форум «Мы гордость Родины» состоялся в Москве 5 ноября. Мероприятие является заключительным этапом XVII Всероссийского конкурса исследовательских и творческих работ.

Работа форума велась по восьми секциям. Более 100 участников из 37 субъектов Российской Федерации защитили свои проекты. Исследовательские работы и проекты оценивались экспертными советами из числа профессорско-преподавательского состава ведущих вузов Москвы вместе с деятелями науки, культуры и искусства.

Первоначально работы юных исследователей были признаны победителями заочного (отборочного) этапа форума.

Губкинский городской округ представляли учащиеся третьего класса средней школы № 17 Анна Кривошеева и Арсений Сотников (руководитель – учитель начальных классов Ишкова Мария Николаевна). 

Анна выступила в секции «Культурное наследие и современное искусство» (тема «Лоскутные фантазии»). Членами жюри была отмечена актуальность исследования и высокая степень самостоятельности участницы при проведении исследовательско-краеведческой и практической работы. Текстильные изделия, выполненные в технике пэчворк, заинтересовали не только жюри, но и всех участников. Анну Кривошееву признали победительницей, ей вручили памятный знак.

Арсений Сотников представил доклад по теме «Чудеса под ногами» в секции «Экология. Окружающий мир. География». Жюри дало высокую оценку практической значимости исследования и глубине проведенной опытно-экспериментальной работы. Учащийся достойно защитил свой проект и уверенно ответил на все вопросы. Арсений награждён Дипломом II степени и памятной медалью.

Организаторы подготовили для участников фестиваля интересную культурно-образовательную программу: творческие встречи, мастер-классы и концерт. Учащиеся поделились яркими впечатлениями от мероприятия с одноклассниками и посоветовали ребятам творчески подходить к исследовательской деятельности.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 11:34
Вячеслав Гладков поручил подготовить пляжи региона к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:31
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб