Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Губкинские школьники могут поучаствовать во Всероссийском школьном конкурсе по статистике «Тренд»

20 сентября 2022, 15:00Общество
Фото: pexels.com

Его цель – выявление детей, проявивших выдающиеся способности в области статистики.

Ежегодный Всероссийский школьный конкурс по статистике «Тренд» начал свою работу. Мероприятие организовано Общероссийской общественной организацией «Российская ассоциация статистиков» при партнёрстве Федеральной службы государственной статистики.

Цель конкурса – выявление детей, проявивших выдающиеся способности в области статистики. Также конкурс направлен на повышение общей статистической культуры; мотивацию учащихся к приобретению навыков организации и проведения статистических исследований, сбора и обработки данных. Организаторы хотят познакомить школьников с историей российской и мировой статистики, развить у них аналитические способности и творческую активность.

Участвовать в конкурсе могут школьники 6-11 классов государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы. Они могут формировать команды из двух-трёх человек.

В номинации «Учимся собирать статистические данные» предложена тема для исследования «Сбор первичных данных в результате проведения эксперимента». В номинации «Учимся анализировать статистические данные» тема – «Молодежь и Цели устойчивого развития ООН».

Команды могут зарегистрироваться на сайте ВШК «Тренд». Там же можно загрузить работы по выполненным исследованиям в личные кабинеты. Регистрация открыта до 8 января 2023 года. Победители регионального тура продолжат соревнование на федеральном этапе, результаты которого будут объявлены 20 мая следующего года. 

Фото: Архив ВШК «Тренд»

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Белгородской области приглашает старшеклассников и их педагогов-наставников к участию во Всероссийском школьном конкурсе по статистике «Тренд» 2022/2023 учебного года. Специалисты Белгородстата готовы оказать консультационно-методологическую помочь при подготовке к конкурсу (контактный телефон +7 (4722)-23-57-05.

Подробная информация о ВШК «Тренд» размещена по Интернет-адресу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:25
Белгородские педагоги смогут подать заявки на новый сезон форума классных руководителей
Материал
ОбществоВчера, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе
Материал
Общество24 апреля , 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО