Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+7 °С, ясно
Белгород

Награждение победителей конкурса на лучшее проведение работ по благоустройству прошло в Губкине

15 сентября 2022, 13:57ОбществоФото: Вадим Москалёв

Традиционная церемония была приурочена ко Дню города.

В этом году торжества состоялись в сквере Шахтёрской славы. В них приняли участие глава администрации Михаил Лобазнов, председатель Совета депутатов Галина Колесникова, депутаты Совета депутатов, представители общественности и творческие коллективы.

«Губкин имеет прекрасные традиции комплексного благоустройства городских и сельских территорий, – отметил Михаил Лобазнов. – Важно, что наряду с профильными предприятиями и организациями в этой работе участвуют жители округа. Они украшают свои дворы, подъезды, балконы, приусадебные участки. В результате весь округ становится единой благоустроенной территорией. В этом уникальность Губкина, который стал признанным лидером в области благоустройства и озеленения».

Михаил Александрович передал губкинцам особую благодарность губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова:

«Вячеслав Владимирович посетил Губкин ещё в качестве главы администрации Пензенской области, – напомнил Михаил Лобазнов. – Город произвёл на него огромное впечатление. И сегодня мы чувствуем заботу губернатора, направленную на расширение границ благоустройства, на повышение качества жизни губкинцев».
Фото: Вадим Москалёв

В праздничном вечере приняли участие артисты народного ансамбля «Горлица» под руководством Анны Головковой.

Фото: Вадим Москалёв

Губкинцев чествовали в различных номинациях. Лучший подъезд представил Юрий Завьялов с улицы Кирова, 44. Лучший балкон или лоджия  – заслуга Любови Сокол с улицы Мичурина, 26

Фото: Вадим Москалёв

В этой номинации также награждены Александра Серпуховитина, Ольга Севрюкова и Елена Дорохова. Лучшие клумбы и цветники разбили Оксана Макурина, Лидия Черникова и Галина Хайченко. Лучшее частное домовладение оказалось у Галины Калашниковой (микрорайон Юбилейный, пер. Мирный, 3) и у Дарины Бигас (ул. Галилея, 5).

Также была награждена большая группа работников муниципальных предприятий «Автодор» и «Губкин Сервис». Также были поощрены УК ООО «КМАшахтер» и ООО «Вертикаль».

Фото: Вадим Москалёв

Гармоничным дополнением к праздничной церемонии стал тёплый сентябрьский дождь и яркая радуга как символ благословения губкинцев, участвующих в украшении родного города.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 11:34
Вячеслав Гладков поручил подготовить пляжи региона к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:31
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб