Команда Лебединского ГОКа заняла второе место в региональном фестивале ГТО. Региональный Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов Белгородской области прошёл в Старом Осколе.
В мероприятии принял участие 21 коллектив из муниципальных образований региона.
Участники боролись за места, выполняя следующие нормативы комплекса ГТО: наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа; поднимание туловища из положения лёжа на спине; подтягивание из виса на высокой перекладине; плавание.
В упорной борьбе места распределились следующим образом. Первое место – команда НИУ «БелГУ», которая представляла город Белгород; второе место – команда АО «Лебединский ГОК », представляющая Губкинский городской округ; третье место – команда Спортивной школы города Валуйки.
Заслуженное серебро – поздравляем команду Лебединского ГОКа!