+14 °С, ясно
Белгород

Первенство области по фигурному катанию прошло в Белгороде

15 октября 2020, 12:53Спорт

Это событие, которого юные спортсмены и их болельщики ждали с нетерпением. За призовые места боролись более 200 спортсменов со всех уголков Белгородчины: Губкина, Старого Оскола, Белгорода, Шебекино, Строителя, Алексеевки, Ракитного и Грайворона. Наш город представляли 22 спортсмена спортивной школы №1 от 6 до 12 лет.

5–6 октября в Белгороде прошло Первенство Белгородской области по фигурному катанию на коньках – первый этап Кубка Белгородской области. Два дня на ледовой арене «Северного Донца» царила красота и очарование.

Открывали соревновательную программу самые юные спортсмены, которые продемонстрировали свои произвольные программы под зажигательную музыку из разных мультфильмов. По итогам проката строгое жюри определило сильнейших. И в разряде «юный фигурист» наши воспитанники заняли весь пьедестал почёта: первое место заняла Софья Рябитченко, второе – Кира Стефанюк, третье – Мария Самойлова. Второе место и у Иакима Чернобровенко.

Среди фигуристов третьего юношеского разряда победителем стала Кира Погребняк (в младшей категории) и Анастасия Филонова (в старшей категории). У спортсменов второго юношеского разряда на самую высокую ступень пьедестала почёта поднялась Арина Ананьевская.

После проката юношеских разрядов на лёд вышли спортсмены, выступающие по спортивным разрядам, которые представили жюри свои короткие программы. Защищать честь нашего города вышла Вероника Косухина (первый спортивный разряд), по итогам короткой программы она занимала третью позицию. Но, откатав без ошибок произвольную программу во второй соревновательный день, она стала бесспорным победителем турнира.