99.58
-0.95
+10 °С, ясно
Белгород

Светлана Яровая из Губкина стала лидером шахматного турнира среди пенсионеров области

29 марта 2021, 13:12Спорт

В мужском первенстве лучшим оказался Александр Лошаков из Яковлевского городского округа.

VI турнир по шахматам среди пенсионеров Белгородской области прошёл 19 марта в онлайн-формате. Организатором мероприятия выступило региональное отделение Союза пенсионеров России. Свыше 300 мужчин и женщин пенсионного возраста из всех 22 муниципальных образований области стари участникам турнира, к финалу же были допущены 43 спортсмена: 22 мужчины и 21 женщина.

От Губкинского отделения в турнире приняли участие Светлана Яровая и Анатолий Булгаков — они сильнейшие шахматисты округа. По результатам соревнований Светлана Петровна в личном зачёте заняла первое призовое место, Анатолий Михайлович, показав отличный результат, вошёл в первую десятку участников, заняв седьмое место.

В мужском первенстве лучшим оказался Александр Лошаков (Яковлевский городской округ), второе место занял Сергей Рябцев (Старооскольский городской округ), тройку лучших замкнул Иван Стопичев (Алексеевский городской округ). В женском турнире второе место заняла Екатерина Погребная (Прохоровский район), на третьей строчке – Ирина Щекина (Новооскольский городской округ).

Победителии призёры соревнований получили дипломы, памятные медали и сувениры от регионального отделения Союза пенсионеров России а также Федерации шахмат Белгородской области. Отметим, что шахматисты, продемонстрировавшие лучшие результаты, примут участие во всероссийском шахматном турнире среди пенсионеров, который пройдёт 27 апреля также в онлайн-формате.