Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
86.89
-0.11$
100.60
-0.23
+18 °С, облачно
Белгород

Подрядчики приступили к благоустройству Аллеи Героев на городском кладбище

29 августа , 14:48ОбществоФото: https://vk.ru/golikov_vg

Главная задача — чтобы все ключевые решения принимались коллегиально и в обязательном порядке согласовывались с семьями земляков, ценой своей жизни защищавших Родину

Попечительский совет благотворительного фонда «Люби свой город» вместе с жёнами и матерями погибших участников СВО — представителями общественной организации по увековечиванию памяти, погибших при защите Отечества и выполнении воинского долга «Вечная память героям» — встретились на объекте, чтобы проконтролировать ход работ и сверить  дальнейшие шаги. Главная задача — чтобы все ключевые решения принимались коллегиально и в обязательном порядке согласовывались с семьями земляков, ценой своей жизни защищавших Родину.

Заместитель главы администрации Губкинского городского округа по строительству Эдуард Губкин вместе с подрядчиками представил проект на месте. С момента старта работ на месте появились новые идеи, которые потребовали целесообразных корректировок. Их  и показали родным, чтобы убедиться, что движемся в правильном направлении. Киот решено перенести: теперь это центральная точка, объединяющая всё пространство Аллеи. Дополнительно замостят плиткой площадку у часовни. За киотом, вдоль Аллеи Героев, уберут автомобильную дорогу и тоже замостят плиткой для удобного подхода к захоронениям. Все изменения единогласно поддержаны.

Проект реализуется на средства неравнодушных предпринимателей и предприятий города.

«Для нас важно социальное партнёрство, когда бизнес включается в жизнь округа не формально, а с полной отдачей. У нас общая цель — сохранить память о героях. В свою очередь, в рамках муниципального бюджета мы дополнительно заасфальтируем участок дороги на въездной группе — от ворот до часовни. Сам киот изготовят из карельского гранита — камень уже добыт и сейчас проходит обработку. Мы хотим, чтобы Аллея Героев стала местом силы, благодарности, молитвы и веры для всех губкинцев. Местом, куда можно прийти в любое время и поклониться подвигу наших Героев. Работы должны быть завершены в октябре.Будем держать вас в курсе», – написал в своих соцсетях глава администрации Губкинского городского округа Василий Голиков.

.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:15
Врио губернатора Александр Шуваев поделился реализацией соцконтрактов
Материал
Официальные документыСегодня, 12:24
Постановление председателя Совета депутатов Губкинского округа от 4 сентября 2026 года № 13-па
Материал
Официальные документыСегодня, 12:16
Постановление председателя Совета депутатов Губкинского округа от 3 сентября 2026 года № 12-па