

Студенты Губкинского горно-политехнического колледжа посетили час памяти «Чернобыль. Помним!». 26 апреля наша страна отмечает День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.
В канун этой даты сотрудники Центральной библиотеки провели час памяти, посвящённый самой масштабной техногенной катастрофе XX века, произошедшей 40 лет назад.
В ходе мероприятия студенты узнали о причинах разрушения атомного реактора, последствиях и мерах борьбы с радиационным загрязнением. Особое внимание было уделено рассказу о героизме и мужестве простых людей – пожарных, медиков, ликвидаторов аварии и её последствий.
«Память о Чернобыле – это не только дань ушедшим, но и урок для живущих. Мы должны ценить мир, беречь планету и никогда не забывать о хрупкости жизни, о том, к каким необратимым последствиям могут привести безответственность и пренебрежение безопасностью», – подчеркнула ведущая мероприятия.














