

Сквер «Лебединский» благоустроят в 2026 году в Губкине. В Белгородской области приступил к благоустройству 20 общественных территорий.
На объектах планируется выполнить масштабные преобразования: от устройства тротуаров и уличного освещения до установки малых архитектурных форм – скамеек и урн.
Среди проектов, которые будут воплощены в жизнь в этом году, сквер «Лебединский» в городе Губкине.
В 2026 году запланировано благоустроить 30 общественных территорий в 11 муниципальных образованиях области (Алексеевский, Ивнянский, Корочанский, Красногвардейский, Новооскольский, Ракитянский, Чернянский, Яковлевский муниципальные округа, Губкинский, Старооскольский городские округа и город Белгород).
Общий объём средств на реализацию этих мероприятий составит 574,4 млн рублей, 355,2 миллиона из которых выделены из федерального бюджета, 53,1 – из областного и 166,1 – из муниципального бюджета.
Работа ведётся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в национальный проект «Инфраструктура для жизни».












