Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
77.88
-0.55$
91.89
-0.58
-3 °С,
Белгород

Участники «Движения Первых» отправились в увлекательный поход

19 июля , 00:30ОбществоФото: vk.com/myperviegubkin

Участок «Лысые Горы» – часть заповедника «Белогорье» – уникальный уголок природы, где сохранились редкие растения, меловые склоны и разнообразные виды животных.

Участники «Движения Первых» отправились в увлекательный поход. Участок «Лысые Горы» – часть заповедника «Белогорье» – уникальный уголок природы, где сохранились редкие растения, меловые склоны и разнообразные виды животных.

Поход провёл начальник отдела познавательного туризма Андрей Толстых. Он рассказал ребятам об истории заповедника, особенностях местной экосистемы и важности бережного отношения к окружающей среде.

«Очень понравилось! Мы увидели растения из Красной книги, узнали, как образовались «Лысые Горы», и просто отдохнули от гаджетов!», – делятся участники.

Такие походы помогают формировать у детей любовь к природе, развивают экологическое мышление и учат ценить простые моменты на свежем воздухе.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:50
Белгородцы стали лауреатами премии «Знание»
Материал
ОбществоСегодня, 12:25
Вячеслав Гладков: система непрерывного IT-образования охватила почти 100% школ и детских садов
Материал
ОбществоВчера, 12:07
Город Губкин стал финалистом всероссийского конкурса