Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
74.59
-0.65$
87.77
-0.61
+5 °С, ясно
Белгород

Мошенники стали взламывать «Госуслуги» под предлогом диспансеризации

29 апреля 2025, 00:00Общество
Фото: shedevrum.ai

В целях якобы записи они просят назвать код из СМС для входа в личный кабинет и получают доступ к аккаунту.

Мошенники стали взламывать «Госуслуги» под предлогом диспансеризации. В целях якобы записи они просят назвать код из СМС для входа в личный кабинет и получают доступ к аккаунту.

Неизвестные звонят человеку, представляются работниками поликлиники и предлагают пройти диспансеризацию. В целях якобы записи они просят назвать код из СМС для входа в личный кабинет и получают доступ к аккаунту. После этого аферисты могут пойти дальше. Так, пострадавшему звонит уже другой человек, который сообщает, что личный кабинет взломан, и даёт фейковый номер телефона «службы поддержки».

Как правило, человек, будучи в состоянии паники, ведётся на новую уловку и оперативно связывается с «техподдержкой», которая рекомендуют обратиться в якобы Росфинмониторинг. Там человека просят заполнить заявление и приложить к нему фотографии банковских карт, с которых в дальнейшем снимают деньги.

Никогда не сообщайте никому пароли и коды, которые присылают банки, мобильные операторы или Госуслуги.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Официальные документыСегодня, 16:09
Проект решения Совета депутатов Губкинского городского округа Белгородской области
Материал
Официальные документыСегодня, 16:00
Порядок участия граждан в обсуждении проекта решения Совета депутатов Губкинского городского округа
Материал
Общество20 апреля , 15:05
Курс «КиберЩит» охватит все уровни общего образования в регионе в 2026-2027 учебном году