Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-7 °С, ясно
Белгород

Губкинские аграрии приступили к уборке ранних зерновых и зернобобовых культурНовость

26 июля 2023, 11:15

Всего предприятиям всех форм собственности и крестьянско-фермерским хозяйствам предстоит провести работы на площади в почти 50 тыс. гектаров.

В Белгородской области набирает темпы уборка ранних зерновых и зернобобовых культур. К обмолоту приступили все муниципалитеты региона. В их числе и Губкинский округ.

Первыми в муниципалитете к уборке приступило хозяйство «Русагро Инвест» ПУ «Сергиевский», произведя контрольный обмолот озимой пшеницы на 6 га. Также к работе приступили «Губкинагрохолдинг» и крупные ИП К(Ф)Х.

Как рассказали в пресс-службе губкинской администрации, на 21 июля было убрано 362 гектара озимой пшеницы со средней урожайностью 58 ц/га. Всего предприятиям всех форм собственности и крестьянско-фермерским хозяйствам предстоит убрать 49,9 тыс. гектаров зерновых и зернобобовых культур.

В целом аграриям Белгородской области предстоит убрать почти 640 тыс. гектаров зерновых и зернобобовых, а также 550 тыс. гектаров технических культур. По оперативным данным на 25 июля, убрано 37 тыс. гектаров, что составляет около 6% от общей площади посевов зерновых и зернобобовых. Средняя урожайность — 58,0 ц\га. Намолочено на сегодняшний день 215,7 тыс. тонн зерна.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:46
Вячеслав Гладков – о завершении второй смены проекта «Воин» в Губкине
Материал
Общество21 февраля , 17:06
Дмитрий Чернышенко отметил важность развития биотехнологий в России
Материал
Общество21 февраля , 12:56
Белгородские школьники смогут поучаствовать в ИТ-смене лагеря «Бригантина «Белогорье»