Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+21 °С, ясно
Белгород

Традиционные субботники стартовали в Губкине

30 марта 2023, 15:37Общество
Фото: Вадим Москалев

С приходом весны наш город преображается. И во многом благодаря действиям его жителей.

Так, с метлами, граблями и прочими инструментами, губкинцы выходят на улицы, чтобы провести традиционные субботники. Они регулярно проходят по всему городу. 30 марта, например, уборкой улиц занялись сотрудники детской больницы. В нем также приняли участие медицинские работники образовательных учреждений. Главная медсестра больницы Наталья Марадуда рассказала:

«Мы всегда стараемся поддерживать нашу обширную территорию в порядке, — говорит она. — Но весной обнажаются неухоженные места не только в нашем дворе, но и в близлежащей зоне. Вместе с заместителем главного врача по АХЧ Николаем Волобоевым мы решили организовать масштабную уборку. Ведь наша больница во служит примером не только для взрослых губкинцев, но и для детей».

На субботник уже успели выйти также работники детского сада № 3 «Белоснежка», сотрудники Дворца детского творчества, ЦКР «Лебединец», студенты 1-го и 3-го курсов Губкинского горно-политехнического колледжа и другие. Губкинцы привели в порядок сквер Шахтёрской славы, промзону на ул. Транспортной, лесополосу от ул. А.Кретова, территорию за ТЦ Европа, район бывшего молокозавода, ул. Революционную, ГСК № 6а и № 6 и это далеко не всё. Жители настроены сделать наш город как можно чище. Субботники продолжаются.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе
Материал
ОбществоВчера, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»