Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Михаил Лобазнов ответил на вопросы губкинцев в прямом эфире

13 марта 2023, 19:42Общество
Фото: администрация

Всего было 10 обращений.

Глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов ответил на 10 вопросов в прямом эфире. Жители поинтересовались расположением «лежачих полицейских» на городских дорогах.

«Искусственные дорожные неровности устанавливаются по нормативам. Есть проект организации дорожного движения. Он разрабатывается для каждого муниципалитета. Согласно ему устанавливаются дорожные знаки, наносится разметка, определяется и расположение «лежачих полицейских», – ответил Михаил Лобазнов.

Также губкинцы в комментариях сообщили, что из-за ремонта Губкинской школы (№12) 19 классов временно обучаются в образовательном комплексе «СтартУМ». Занятия проходят в две смены. Жители спросили, планируется ли открыть бывшую школу №4.

«Конечно, хотелось бы иметь в резерве объекты, которые можно было бы использовать на случай ремонта. Разделяю ваши переживания по поводу обучения в две смены, но к сожалению, ни один муниципалитет не может позволить содержать резервное здание. Бывшая школа №4 уже давно не функционирует. Она не соответствует требованиям для обучения детей, поэтому это технически невозможно. Временные неудобства придётся потерпеть. Зато наши дети будут учиться в современных зданиях», – отметил глава администрации.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:31
Губкинские педагоги смогут поделиться опытом с коллегами на IV Форуме классных руководителей
Материал
ОбществоВчера, 12:25
Белгородские педагоги смогут подать заявки на новый сезон форума классных руководителей
Материал
Общество25 апреля , 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе