Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+16 °С, ясно
Белгород

Михаил Лобазнов в прямом эфире ответил на вопросы губкинцев

30 декабря 2022, 10:10Общество
Фото:

В трансляции прозвучало 10 обращений.

Глава муниципалитета Михаил Лобазнов в прямом эфире ответил на вопросы губкинцев. Поднятые жителями темы касались организации Товариществ собственников жилья и дальнейшего обслуживания домов, при каких условиях многодетным семьям положена жилплощадь, провалившейся ливневки на дороге и другие. Один из вопросов был посвящен установке туалетов в новой рекреационной зоне «ТЕПЛЫЙ КОЛОДЕЗЬ — зеленая долина Губкина».

Михаил Лобазнов пояснил, что в этом общественном пространстве есть павильон, в котором весной откроется кафе. Если говорить о прогулочных зонах, то согласно концепции здесь туалет предусмотрен. Планируют открыть его до наступления сезона.

Прозвучала просьба укрепить конструкции в сквере Пушкина. Одна из них уже не светится. Михаил Лобазнов отметил, что в этом году сделано очень много в плане благоустройства, но мало сделать, нужно это ещё и сохранить.

«Впервые в нашем городе были установлены качели с подсветкой, и они не продержались и недели. Качели выдерживают до 150 кг, но их повредили», — сказал глава администрации.

Он призвал не только бережнее относиться к имуществу, а также сообщать о фактах вредительства в правоохранительные органы. Высказали губкинцы и пожелания о реконструкции моста по ул. Мира, как продолжение рекреационной зоны «ТЕПЛЫЙ КОЛОДЕЗЬ — зеленая долина Губкина». Михаил Лобазнов ответил, что выполнен косметический ремонт, дальше улицы Мира пока благоустройство не планируется. Сейчас продолжается работа по строительству эко-тропы в нижнем парке.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе
Материал
Общество24 апреля , 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
Общество24 апреля , 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»