Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Михаил Лобазнов ответил на вопросы губкинцев онлайн

23 декабря 2022, 12:27Общество
Фото: Пресс-служба администрации

В трансляции прозвучало 10 обращений.

Глава администрации городского округа Михаил Лобазнов в прямом эфире отвечает на 10 вопросов. Вопросы поступают от местных жителей в социальных сетях Вконтакте и Одноклассники в комментариях или городских пабликах.

«Отвратительное состояние проезжей части для автотранспорта на железнодорожном переезде на улице Свердлова, 64 км. Там глубокие ямы, которые никто не хочет ремонтировать», — пожаловался житель Губкина.

На это глава дал ответ, соглашаясь с тем, что данная проблема действительно существует. И её планируют решать. 

«Такая проблема действительно есть, согласен с вами. Этот железнодорожный переезд находится в ведомстве РЖД. Мы обсуждали этот вопрос и есть информация на сегодняшний день, что РЖД планирует ремонт этого участка. В том числе планируется ремонт и дорожного полотна», – ответил глава.

Из-за ремонта 64 км будет закрыт с 10:00 до 15:00 26 и 27 декабря. Под постом, где Михаил Лобазнов предлагал выбрать название новому месту отдыха в долине ручья Тёплый Колодезь, Виктория Данчевская отметила, что варианты, кроме того, что было рабочим, словно «взяты с потолка».

Михаил Лобазнов пояснил, что одно из названий, которое глава предлагает под тем постом, соответствует названию проекта, который разрабатывался для конкурса, в котором в итоге победил. Другие тоже предложены не просто так. Он напоминал, что каждый может предложить своё название и, может быть, именно оно станет победителем.

Были жалобы и коммунального характера. В одном доме в подвале текут трубы, в другом проблемы с горячей водой. На все жалобы глава ответил и пообещал помочь в ближайшие дни, а в некоторых местах неисправности уже устранили.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:31
Губкинские педагоги смогут поделиться опытом с коллегами на IV Форуме классных руководителей
Материал
ОбществоСегодня, 12:25
Белгородские педагоги смогут подать заявки на новый сезон форума классных руководителей
Материал
ОбществоВчера, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе