Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Проект повышения уровня благоустройства сельских населённых пунктов воплощён в Губкинском горокруге

27 октября 2022, 16:04Общество
Фото: gubkinadm.ru

Его целью стало создание благоприятных и комфортных условий для сельских жителей.

Проект «Повышение уровня благоустройства сельских населённых пунктов Губкинского городского округа» стартовал на Губкинской территории. Это произошло в июне текущего года, под руководством главы администрации.

Целью проекта стало создание благоприятных и комфортных условий для сельских жителей, проживающих в 24 сельских населённых пунктах Губкинского городского округа. К первому ноября там будет благоустроено 30 мест отдыха и памяти.

В результате успешной реализации мероприятий проекта были обустроены: современная спортивно-игровая площадка в с. Коньшино; родник в х. Новоматвеевка Коньшинской сельской территориальной администрации; парковая зона и зона отдыха в с. Истобное; детская площадка и футбольное поле в с. Уколово; две детские спортивно-игровые площадки и зона отдыха с установкой спортивно-игрового комплекса в с. Теплый Колодезь; зона отдыха в с. Долгое; досуговая площадка в с. Строкино Вислодубравской сельской территориальной администрации; парк «Школьный» (зона отдыха, спортивно-игровой комплекс) и клумба «Лебеди счастья» в Осколецкой сельской территориальной администрации.

Кроме того, в рамках данного проекта дооборудована детская спортивно-игровая площадка в с. Архангельское и в с. Юрьевка, обустроена детская игровая площадка в с. Кладовое, обустроена досуговая площадка в х. Александровский, установлено ограждение на детской площадке в с. Ивановка, благоустроена территория родника в с. Мелавое, установлено ограждение детской спортивно-игровой площадки в с. Копцево, дооборудована спортивно-игровая площадка в с. Присынки, создана детская спортивно-игровая площадка в с. Скородное, дооборудована детская спортивно-игровая площадка в с. Толстое, обустроена детская игровая площадка по ул. Заводская в п. Троицкий и по ул. Центральная в с. Новоселовка.

В рамках проекта благоустроено место захоронения неизвестных солдат на гражданском кладбище в с. Ольховатка, установлено ограждение кладбищ в с. Кладовое и в с. Копцево. Также было обустроено общественное кладбище в с. Морозово.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе
Материал
ОбществоВчера, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»