Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поздравил губкинцев с Днём города

17 сентября 2022, 04:52Общество
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Он пожелал им крепкого здоровья, успехов, любви и благополучия в семьях.

Губкин – гордость нашей белгородской земли. Это крупный промышленный центр России, ведущий производитель металлургической продукции в стране и мире. И конечно, один из самых красивых и благоустроенных малых городов нашей Родины.

«Уважаемые жители Губкинского городского округа! Дорогие друзья! Поздравляю вас с 83-й годовщиной образования Губкина! Экономически мощным, современным, цветущим, комфортным для жизни его сделали вы, дорогие губкинцы. В этот праздничный день я благодарю всех вас, людей разных поколений. Основателей небольшого рабочего посёлка, тех, которые первыми начали промышленное освоение несметных богатств КМА. Ветеранов, которые в середине прошлого века добровольцами приехали в эти места и создали промышленные гиганты страны – Комбинат КМАруда и Лебединский ГОК. Всех жителей территории, кто сделал Губкин успешным и процветающим городом» – обратился губернатор.  

Сегодня городской округ эффективно развивается. Экономический потенциал муниципалитета укрепляется не только благодаря горно-металлургическому комплексу, но и за счёт функционирования территории опережающего развития «Губкин». Важно, что в муниципальном образовании растёт инвестиционная активность: за истекший период этого года объёмы инвестиций в экономику увеличились на треть по сравнению с прошлогодним показателем и составили 8,2 млрд рублей.

Совершенствуется жизненное пространство муниципалитета. В этом году открылся целый ряд значимых социальных объектов, в том числе капитально отремонтированные школы № 7 и лицей № 5 в Губкине, модернизированный терапевтический корпус центральной районной больницы. Построены ФАПы в сёлах Чапкино и Лопухинка, в хуторе Калинин. В 2022 году завершится строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Бобровы Дворы, детских садов в микрорайоне «Журавлики» Губкина и в селе Сергеевка. А в самое ближайшее время откроется капитально отремонтированный Губкинский театр для детей и молодёжи. Дорогие друзья! Мы и дальше будем активно работать, чтобы город и округ были уютными для наших ветеранов и притягательными для молодёжи.

«В день рождения Губкина желаю всем вам, друзья, крепкого здоровья, успехов, любви и благополучия в семьях! Любимому городу – счастья, новых побед и радостного детского смеха!» – поздравил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
Общество23 апреля , 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»