Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Представители казачьего общества встретились с губкинскими школьниками

13 июля 2022, 10:13ОбществоФото: Анастасия Тарубарова

Разговор шёл о любви к Родине и о том, что она начинается с малого — например, бережного отношения к своему дому, двору, городу.

Представители казачьего общества встретились с учениками школы № 2. Ребята познакомились с историей казачества в России, его традициями и обычаями. Школьникам было любопытно узнать об особенностях воспитания казаков, их быте и праздниках, увидеть старые фотографии, потрогать шашки, кинжалы, пистолеты. 

Фото: Анастасия Тарубарова

Известный губкинский историк, знаток культуры казачий полковник Николай Ерёмин и председатель городской ветеранской организации Вячеслав Богатырёв решили вместо скучной лекции просто побеседовать со школьниками. Говорили не только о казаках, но и об истории нашего народа, культурных традициях. А ещё о любви к Родине и о том, что она начинается с малого — например, бережного отношения к своему дому, двору, городу. 

«В нашем казачьем управлении написано «Сохраним и защитим традиции наших предков». Мы должны передавать простые истины нашим детям и внукам. Даже если ребёнок совсем маленький, он запомнит слова о том, что нельзя выкинуть бумажку на улице, что нужно любить своих родителей и помогать им, что важно гордиться своей родиной», – по-отечески наставлял ребят Николай Михайлович. 
Фото: Анастасия Тарубарова

Не меньший интерес, чем дети, проявила  к экскурсии преподаватель биологии школы № 2 Оксана Яковлева

«Большинство детей знают казаков из мультиков или фильмов, они никогда раньше не встречали их в жизни. Сегодня они увидели человека в форме, который рассказал и показал вещи, тесно связанные с историей казачества. Судя по эмоциям, детям очень понравилось, уверена, они будут рады вернуться сюда снова», – поделилась она своим мнением.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анастасия Тарубарова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
Общество23 апреля , 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»