Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Подопечные фонда «Каждый особенный» побывали в конноспортивной школе НИУ «БелГУ»

31 мая 2022, 10:59ОбществоФото: Пресс-служба НИУ «БелГУ»

Юные посетители пришли в полный восторг от общения с лошадями.

Сотрудники конноспортивной  школы НИУ «БелГУ» организовали благотворительную экскурсию для подопечных благотворительного фонда помощи людям с нарушениями психологического развития «Каждый особенный» – детей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями.

Инструктор по спорту Наталья Кадырова показала юным посетителям, где живут и работают лошади, поделилась интересными фактами о них и о школе, познакомила с породами и показала, как правильно гладить животных.

 «Было немного волнительно, не напугают ли детей лошади, для многих из них это первая встреча с такими большими животными. Однако всё прошло замечательно. Дети были в таком восторге, улыбки не сходили с их лиц. Они много гладили лошадок, кормили, фотографировались, и совсем не боялись», – рассказала инструктор.

Наталья Анатольевна также отметила, что иппотерапия для детей с аутизмом является отличной возможностью общаться с внешним миром и взаимодействовать с природой. 

Конноспортивная школа не в первый раз принимает у себя особенных гостей – в прошлом году здесь побывали подопечные региональной общественной организации «Синяя птица». Сотрудники и обитатели конноспортивной школы всегда рады поделиться с ребятами разных возрастов своими позитивными эмоциями и надеются, что подобные экскурсии станут доброй традицией.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
АфишаСегодня, 12:40
Белгородский Соцфонд рассказал о способах использования средств маткапитала
Материал
ОбществоСегодня, 09:37
Вячеслав Гладков провёл встречу с белгородскими волонтёрами
Материал
Общество26 марта , 09:46
Вячеслав Гладков побывал в логистическом центре для распределения гуманитарных грузов