Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+15 °С, ясно
Белгород

Губкинцы смогут проявить свои навыки в конкурсе по искусственному интеллекту

21 апреля 2022, 12:32Общество
Фото: pixabay.com

Серия хакатонов по данной тематике – важная инвестиция в кадровое и научно-технологическое развитие IT-сферы.

Губкинцы смогут проявить свои навыки в конкурсе по искусственному интеллекту. Он был разработан на основе прошлогодних событий в указанной отрасли, которые имели достаточно обширный успех. Мероприятия состоятся в рамках нового проекта Министерства экономического развития РФ «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект».

«Серия хакатонов по искусственному интеллекту – это важная инвестиция в кадровое и научно-технологическое развитие сферы. Они способствуют расширению профессионального сообщества, помогают найти молодые таланты, которые уже завтра внесут свой вклад в развитие цифровой экономики», – подчеркнул заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Программа включает в себя не только состязательную часть, но и обучение специалистов от ведущих экспертов в отрасли. Идеи и мысли команд должны быть прикладными, то есть применимы к частному или государственному сектору.

Стоит отметить, что в 2022 году в рамках программы проведут 25 региональных хакатонов, после которых состоятся восемь окружных. Ближайшие к Белгородской области места проведения: Курск — региональный хакатон с 30 июня по 29 июля, Воронеж — окружной хакатон с 28 по 30 октября. Оформить заявку можно на официальном сайте проекта.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 11:34
Вячеслав Гладков поручил подготовить пляжи региона к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:31
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб