Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Белгородские студенты примут участие в летнем трудовом семестре студотрядов

7 апреля 2022, 16:18Общество
Фото: pexels.com

1 600 человек выразили желание поработать.

Приём заявок на летний трудовой семестр студенческих отрядов завершился в Белгородской области. В общей сложности, «засучить рукава» пожелали 1 600 молодых людей. Самым популярным направлением стала работа по профилю. Сюда зарегистрировались 450 студентов. Ожидается, что ребята будут трудиться на производственных предприятиях региона.

290 человек пожелали стать вожатыми, а 280 белгородцев хотят поработать проводниками. Сельскохозяйственное направление заинтересовало 200 человек. Наименьшая привлекательность у медиков и спасателей - по 30 студентов.

Маршруты проводников пройдут от Белгорода, Москвы и Санкт-Петербурга. Вожатые будут трудоустроены в детские лагеря Белгородской области, Крыма и Краснодарского края. А в Анапу, Сочи и Крым уедут сервисные и спасательные отряды.

Медицинский отряд позаботится о здоровье детей в анапском лагере «Жемчужина». Строители примут участие в конкурсе на право работы на всероссийской студенческой стройке или останутся на строительных объектах региона. Сельхозотряды привлекут к сбору урожая на предприятиях «Сады Белогорья» и «Владимировский сад».

Студенческие отряды будут задействованы и в различных подразделениях «Мираторга». Экологи будут трудиться в благоустройстве, а профильные отряды – на хлебозаводе «Колос», в белгородском хладокомбинате, «БелгородЭнерго», МПЗ «Агро-Белогорье», а также на территориях образовательных организаций.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
Общество23 апреля , 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»