Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
81.90
+0.00$
96.05
+0.00
+8 °С, ясно
Белгород

Белгородские работодатели трудоустроят прибывших в регион жителей ЛДНР и УкраиныНовость

14 марта 2022, 10:20

Уже 79 компаний и организаций согласились принять к себе новых сотрудников.

Белгородские работодатели трудоустроят жителей ЛДНР и Украины, прибывших на территорию области. По информации БелПрессы, в пунктах временного размещения был проведён опрос по данной теме. По его результатам выяснили, что 102 человека хотели бы устроиться на работу временно, 39 – обратились в службу занятости за содействием, один – уже работает учителем английского языка в Ольховатской школе.

«Гражданам Украины предлагаются варианты для трудоустройства не только по рабочим, но и по востребованным на региональном рынке высококвалифицированным специальностям», – сообщили в региональном министерстве соцзащиты населения и труда.

Отметим, ежедневно формируется реестр белгородских организаций, готовых принять на работу иностранных граждан. На сегодня уже 79 компаний согласились трудоустроить 378 человек по 84 профессиям.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:04
Вячеслав Гладков: «Губернаторская эстафета» прошла в Белгородской области в четвёртый раз
Материал
80 лет Победы3 октября , 10:43
Вячеслав Гладков рассказал о льготных условиях ипотеки для пострадавших жителей приграничья
Материал
Общество2 октября , 10:38
Вячеслав Гладков рассказал о решении главврача Белгородской больницы вступить в «Ахмат»