Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Фестиваль «ЭтноЛето» пройдёт в Губкине

12 марта 2023, 09:00Культура
Фото: freepik.com

Губкинцев ждут ярмарка народных игр, гастрономическая площадка, ремесленные мастер-классы, хороводные вечерки и многое другое.

Центр культурного развития «Форум» стал победителем Первого конкурса Президентского фонда культурных инициатив 2023 года с проектом «ЭтноЛето». Как рассказывают его авторы, он направлен на популяризацию и продвижение традиционных духовно-нравственных ценностей среди жителей и гостей Губкинского городского округа.

Концерт вокальных и хореографических фолк-коллективов, ярмарка народных игр, фотозона «Этноквартал», гастрономическая площадка «Пир на весь мир», интерактивная выставка народных экспонатов, ремесленные мастер-классы и заключительное мероприятие фестиваля — танцевальные хороводные вечерки — всё это пройдёт на территории «Долина ручья Тёплый Колодезь».

Точная дата пока неизвестна. Но в описание к проекту на сайте Президентского фонда культурных инициатив указаны сроки реализации — с 10 апреля по 30 июня 2023 года. Там же прописан размер гранта — 131 636 рублей. Всего же на реализацию проекта планируется потратить 220 745 рублей (89 109 рублей — софинансирование).

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоСегодня, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
ОбществоВчера, 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»