Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Губкинские школьники побывали в стране Пионерии

20 мая 2022, 10:10КультураФото: Архив Центральной районной детской библиотеки

Современные подростки узнали много интересного о том, как проходило детство их бабушек и дедушек.

Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина 19 мая 2022 года исполнилось 100 лет. В центральной районной детской библиотеке этой памятной дате был посвящен исторический дилижанс «Страна Пионерия на все времена».

Библиотекари предложили школьникам знакомство с самым большим праздником советских мальчишек и девчонок. Узнали они и о том, кто такие октябрята и как проходило  посвящение в пионеры, какие были атрибуты в детской организации. Послушали пионерские песни: «Весёлый марш», «Песня о пионерской дружбе», «Взвейтесь кострами, синие ночи», посмотрели слайд-презентацию «Виват, Пионерия!». Вспомнили участники встречи и имена пионеров-героев: Лёня Голиков, Зина Портнова, Марат Казей и Валя Котик были посмертно удостоены звания Героя Советского Союза. У них надо учиться беззаветной любви к Родине, смелости и достоинству, мужеству и стойкости.

 «И, самое главное, – подчеркнула библиотекарь Ольга Куринова, – дети поняли, что быть пионером не просто: пионер – всегда первый, он не боится трудностей, всегда готов помочь тем, кто нуждается в помощи. Стать пионером считалось большой честью, поэтому в организацию принимали не всех, а только самых достойных, тех, кто хорошо учился, был честен и трудолюбив».

Организаторы надеются, что воспитательная цель мероприятия была достигнута в полной мере – дети по-настоящему задумались о жизненных ценностях.

Фото: Архив Центральной районной детской библиотеки
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоСегодня, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
ОбществоВчера, 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»