Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+10 °С, облачно
Белгород

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лига лекторов» впервые пройдёт в Белгороде

30 ноября 2022, 11:18Общество
Фото: freepik.com

Мероприятие состоится на базе областного ЦМИ в г. Белгороде 2 декабря в 14:00.

Тысячи лекторов соревнуются в ораторском искусстве различных форматов в третьем сезоне масштабного федерального конкурса. По его итогам 50 лучших получают возможность выступать на площадках ведущих столичных вузов и денежные призы на развитие собственных просветительских проектов.

Впервые в истории «Лиги лекторов» организован очный отборочный этап в каждом регионе, от которого подали заявки участники. Одним из них является Белгородская область.

Наш региональный этап конкурса «Лига лекторов» пройдет на базе областного ЦМИ в г. Белгороде 2 декабря, в 14:00, при поддержке Министерства молодежной политики Белгородской области. Его участниками станут 10 просветителей нашего региона, чьи видеолекции признаны лучшими по итогам дистанционного этапа. 

В этом сезоне на Всероссийский конкурс «Лига лекторов» было подано более 9 тыс. заявок из всех регионов России. Начинающие и профессиональные лекторы проходят многоэтапный процесс отбора, включающий дистанционную оценку видеолекций, региональный очный этап и онлайн-полуфинал перед зрительской аудиторией, а затем и финал на площадках крупнейших вузов Москвы. 

«Мы впервые проводим очный региональный этап, чтобы знание было доступно жителям каждого региона России. У Российского общества «Знание» огромная аудитория, и я уверен, что для всех тем, которые будут освещать участники, найдутся заинтересованные слушатели», — отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 11:34
Вячеслав Гладков поручил подготовить пляжи региона к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:31
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб