Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+14 °С, облачно
Белгород

Торжественная отправка писем и посылок губкинским военнослужащим в зону СВО состоялась 11 ноября

11 ноября 2022, 17:10ОбществоФото: Вадим Москалёв

В ней приняли участие ученики школы № 1 и лицея № 5, а также сотрудники отдела молодёжной политики.

11 ноября состоялась торжественная отправка писем и посылок губкинским военнослужащим и добровольцам в зону СВО. В ней приняли участие ученики школы № 1 и лицея № 5, а также сотрудники отдела молодежной политики.

«Процесс сбора гуманитарной помощи идёт непрерывно, – рассказал начальник отдела молодёжной политики Дмитрий Прочаковский. – Особенно дороги для солдат и офицеров подарки и письма от детей. Дети искренне любят наших воинов, желают им победить и поскорее вернуться в свой дом, в родную семью».

Активное участие во всероссийской акции «Письмо солдату» принимают учащиеся всех школ городского округа. Свои письма ребята сопровождают рисунками, небольшими посылками со сладостями, игрушками, тёплыми вещами. Гостинцы они готовят вместе с родителями и учителями. Поэтому подарки получаются не только весомыми, но и эмоционально насыщенными.

Письма детей трогательны и непосредственны, как и их милые поделки и свёрточки с конфетами. Беря в руки рукотворную открытку или пакетик со сладостями, остро чувствуешь силу детской доброты и любви.  

Проводить письма на фронт пришли ученики школы № 1 сёстры Ксения и Екатерина Щегликовы и ученики лицея № 5 Михаил Павлюта и Анна Мишина. Они прочли вслух отрывки из своих писем, рассказали о том, как обсуждают в классе и дома, что написать солдатам, какой подарок послать.

Солдаты не всегда имеют возможность ответить на эти письма. Но и такое случается. Для ребят весточка с фронта становится важным и запоминающимся событием. Активист добровольческой помощи Сергей Захаров, отправляясь в зону боевых действий, старается максимально загрузить свою большую машину.

«Порой, идут такие интенсивные бои, что солдату некогда поесть, привести себя в порядок. Мы стараемся захватить с собой даже термосы с горячей пищей, коробки с тёплыми вещами. И это — больше, чем еда и одежда. Это проявление искренней благодарности к нашим защитникам. И поверьте, тепло от земляков доходит до наших ребят сполна», – делится он.

Коробки с посылками одна за другой погружаются в машину. Завтра они уже будут на фронте. Но нет сомнения, что первое, что возьмут в руки бойцы, будут пакеты с детскими письмами и рисунками. Потому что мир нужен прежде всего самым маленьким жителям планеты. И для любого воина — защита ребёнка важный долг…

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 11:34
Вячеслав Гладков поручил подготовить пляжи региона к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:31
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб