Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Губкинская детвора отметила свой праздник «Учение с увлечением»

2 сентября 2022, 17:09ОбществоФото: Юлия Яковлева

Скучать не пришлось никому.

В день знаний, после торжественных линеек в школах, центральная площадь города превращается в особый мир, где царят фантазия и творчество.

Традиционный и любимый праздник «Учение с увлечением» радует губкинцев уже более 10 лет.  Школьников, их родителей и педагогов с началом нового учебного года тепло поздравил глава администрации городского округа Михаил Лобазнов.

«Этот день всегда торжественный и волнительный. В этом году в городском округе около 11 тыс. детей сели за парты, из них более тысячи — первоклассники. В первую очередь хотел бы поздравить их, тех, кто только начал свой школьный путь и новый интересный этап в жизни. Надеюсь за лето ребята отлично отдохнули, получили массу положительных впечатлений, набрались сил, и теперь вступают в новый учебный год. Всем школьникам желаю раскрыть свои таланты и получить знания по максимуму», – сказал Михаил Лобазнов.

Он добавил, что слова большой благодарности заслуживают учителя за то, что вкладывают в наших детей знания, профессионализм, частицу своей души.

Фото: Юлия Яковлева

Подтверждением того, что губкинские школьники стараются не только хорошо учиться, но и стремятся  развивать свои интересы стала демонстрация экспозиций учреждений дополнительного образования. У каждой площадки, которых насчитывалось около двух десятков, было многолюдно. 

Немало выдумки и фантазии вложили в свои творения воспитанники станции юных техников, а преподаватели учреждения завладели вниманием мальчишек, демонстрируя конструирование роботов. 

Надо сказать что посетители экспозиции не остались равнодушными к творчеству своих сверстников, и желающих попробовать себя в деле конструирования было много. У красочного сектора детских спортивных школ разместилась импровизированная спортивная арена, где юные спортсмены демонстрировали свои умения, а их, судя по количеству представленных наград и кубков, немало. 

Отрадно, что желающих покорить спортивный Олимп среди губкинских мальчишек и девчонок с каждым годом становится больше. Бокс и фигурное катание, волейбол, футбол и гимнастика – были представлены спортивные секции на любой вкус. Тут же можно было записаться у тренеров и узнать расписание тренировок.

Фото: Юлия Яковлева

Как всегда многолюдно было в живом уголке станции юных натуралистов, где разместились клетки с  морскими свинками, хомяками, бассейн с черепахами. 

Фото: Юлия Яковлева

Губкинский краеведческий музей ждал детей на мастер-класс по изготовлению открытки, для школьников постарше была  подготовлена настольная игра —  краеведческое лото «Мой губкинский край».

Интересные конкурсы, занимательные викторины увлекли ребят в настоящий фейерверк радости и смеха. Здесь все чувствовали себя комфортно — и будущие выпускники и  первоклашки.

Фото: Юлия Яковлева

На празднике был представлен целый калейдоскоп танцевальных и вокальных коллективов, кружков декоративно-прикладного творчества, профессионального образования. Словом, скучать не пришлось никому. Нет сомнения что первый день нового учебного года станет днём больших планов и надежд, которые непременно сбудутся.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе
Материал
ОбществоВчера, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»