Ограничения пребывания граждан в лесах вводятся в Белгородской области. Они вводятся с 4 по 24 августа.
В соответствии с постановлением Правительства Белгородской области от 28 июля 2025 года № 377-пп «О введении ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, а также проведения в лесах определённых видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах» вводятся ограничения с 4 по 24 августа.
Они вводятся в лесном фонде Российской Федерации в границах Белгородской области и на земельных участках, занятых лесными насаждениями, в границах особо охраняемых природных территорий регионального значения Белгородской области пребывание граждан, въезд в них транспортных средств, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, разведение костров, проведение лесосечных работ и работ, связанных с применением открытого огня, машин и механизмов.
Контактные телефоны прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00, областного диспетчерского пункта: 8(4722) 33-66-97, ЕДДС Губкинского городского округа: 112, 7-68-84.