Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Студенты НИУ «БелГУ» показали поразительный результат на VII Всероссийской олимпиаде в Курске

17 мая 2022, 16:10ОбществоФото: НИУ «БелГУ»

Успехи будущих медиков подтвердили высокий уровень теоретической и практической подготовки.

VII Всероссийская олимпиада по навыкам по неотложной помощи «Учения», проходившая по двум направлениям – для студентов 1-3 курса и 4-6 курса завершилась в Курске. Участники от НИУ «БелГУ» были представлены в обоих.

Конкурсная программа для обучающихся младших курсов, в которой приняли участие три команды НИУ «БелГУ», включала в себя пять станций: сердечно-лёгочная реанимация, экстренная медицинская помощь, скорая медицинская помощь, сестринские навыки, зона ЧС. По итогам испытаний команда в составе обучающихся Марии Зюзюкиной и Гульхумор Халмирзаевой заняла 1 место в общекомандном зачёте, опередив 50 команд из Москвы, Курска, Астрахани, Орла и других субъектов РФ.

Фото: НИУ «БелГУ»

Соревнующимся в старшей группе предстояло пройти семь станций: экстренная помощь в стационаре, акушерские навыки, скорая медицинская помощь, экстренная помощь в условиях ограниченных ресурсов, медицинский детектив, коммуникативные навыки, зона ЧС. Одна из команд НИУ «БелГУ» (Дарья Осечкина, Артём Губарев, Николай Казбан, Виктория Овсянникова) заняла 2 место в общем зачёте среди 20 команд.

Фото: НИУ «БелГУ»

Как отметила капитан команды-призёра – обучающаяся пятого курса медицинского института Дарья Осечкина, учения – это прекрасная возможность показать свои знания и навыки в стрессовых ситуациях, попробовать себя в диагностике и терапии неотложных состояний. Подготовиться к олимпиаде и показать высокие результаты удалось благодаря помощи педагогов и поддержке руководства медицинского института и НИУ «БелГУ».

Фото: НИУ «БелГУ»

И.о. заместителя директора медицинского института НИУ «БелГУ» по практической подготовке и связям с региональным здравоохранением Наталья Оболонкова, поздравляя студентов с победой подчеркнула, что их успехи являются подтверждением высокого уровня теоретической и практической подготовки будущих медицинских работников.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:31
Губкинские педагоги смогут поделиться опытом с коллегами на IV Форуме классных руководителей
Материал
ОбществоВчера, 12:25
Белгородские педагоги смогут подать заявки на новый сезон форума классных руководителей
Материал
Общество25 апреля , 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе