Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+11 °С, облачно
Белгород

НИУ «БелГУ» поучаствовал в «Параде профессий»

16 мая 2022, 14:40ОбществоФото: НИУ «БелГУ»

Событие объединило 3 тыс. школьников, 33 техникума и колледжа, семь вузов, более 30 предприятий региона.

Ежегодный областной парад профессий – выставка образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, а также якорных предприятий и работодателей, состоялся в Центральном парке культуры и отдыха имени В.И. Ленина. В мероприятии приняли участие 3 тыс. школьников, 33 техникума и колледжа, семь вузов, более 30 предприятий региона.

Парад  профессий посетили и почётные гости – руководители органов государственной власти и местного самоуправления, представители организаций и предприятий, ректоры вузов, директора колледжей и техникумов. Открыл праздник труда и образования губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Белгородский госуниверситет на традиционном параде представили медицинский и инжиниринговый колледжи, а также институт фармации, химии и биологии. На торжественном шествии от университета выступили студенты медицинского и инжинирингового колледжей во главе с проректором по качеству и дополнительному образованию Владимиром Шаповаловым и директорами колледжей – Галиной Дегальцевой и Светланой Жуковой.

Представители НИУ «БелГУ» подготовили для посетителей яркие презентации и мастер-классы. Студенты и преподаватели инжинирингового колледжа провели мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и продемонстрировали робототехнику. Обучающиеся медицинского колледжа провели мастер-классы по сердечно-лёгочной реанимации, неотложной помощи, гигиене полости рта, уходу за новорождёнными и массажу. Специалисты департамента довузовской подготовки и организации приёма рассказали абитуриентам об уровнях образования в НИУ «БелГУ», а также проконсультировали всех желающих по вопросам поступления.

Для справки: Ознакомиться с направлениями подготовки НИУ «БелГУ», контрольными цифрами приёма и другой важной информацией для абитуриентов можно на портале Приёмной комиссии, в группе «Абитуриенту БелГУ» ВКонтакте и телеграм-канале «Абитуриенту БелГУ».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
АфишаСегодня, 11:14
Белгородская область стала одним из лидеров рейтинга субъектов РФ по цифровой трансформации
Материал
ОбществоСегодня, 09:08
Вячеслав Гладков рассказал о победе Белгородской области в Национальном органическом конкурсе
Материал
ОбществоВчера, 11:20
Вячеслав Гладков заслушал доклад о реализации нацпроектов в Белгородской области