Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+9 °С, ясно
Белгород

Галина Колесникова и Наталья Фарафонова наградили юных губкинских художников

11 марта 2023, 08:00Культура
Фото: Ева Потапова

В конкурсе рисунков «Мой папа — защитник Отечества!» поучаствовали 126 ребят.

Россия всегда славилась своими защитниками. Смелые и отважные они, рискуя жизнью, сражаются за мирное небо над головой, чтобы наша страна была свободной и счастливой. Сейчас мужчин-участников СВО ждут дома родители, жёны и, конечно, их дети.

Чтобы выразить всю любовь своим героям и поддержать пап, дедушек и братьев, маленькие губкинцы приняли участие в конкурсе рисунков «Мой папа — защитник Отечества!», который был организован Советом женщин Губкинского городского округа. Каждая представленная работа по-своему интересна. В каждом рисунке — любовь и переживание. Определить лучшую работу было весьма сложно, поэтому жюри единогласно решило наградить дипломами и памятными призами всех участников конкурса.

Торжественное награждение маленьких губкинских художников прошло в Центре культурного развития «Форум». В малом зале собрались близкие ребят, чтобы поддержать их. С приветственным словом к гостям обратилась председатель Совета депутатов Галина Колесникова. Она подчеркнула, что мальчики и девочки, присутствующие в этом зале, делают большое дело и приближают победу России.

«Ребята, вы — настоящие герои. Да, сейчас вы ещё малы, чтобы защищать нашу Родину. Но вы всё равно делаете важное дело — поддерживаете боевой дух наших солдат. Каждый ваш рисунок, который мы отправляем на фронт, очень дорог защитникам России. Они хранят их и мечтают поскорее вернуться домой с победой», - сказала она.

А председатель территориального Совета женщин Галина Бондаренко отметила, что не ожидала такого количества желающих поучаствовать в конкурсе. Но когда она увидела, с какой радостью и гордостью дети несут портреты своих пап, поняла, что эта тема затронула детские сердца.

Всего на конкурс было принято 126 рисунков маленьких губкинцев. И каждый из ребят ,безусловно, достоин награды. Вручали памятные призы Галина Колесникова и заместитель главы администрации по социальному развитию Наталья Фарафонова. Она поблагодарила мам участников конкурса за воспитание маленьких патриотов.

«Все вместе мы делаем большое дело для нашей страны. И наши губкинские ребята не отстают от взрослых волонтёров, поддерживают наших воинов», - отметила Наталья Николаевна.

А настоящую праздничную атмосферу вечера создали выступления вокальных коллективов ЦКР «Форум». Их песни о России не оставили зрителей равнодушными.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
ОбществоВчера, 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 11:34
Вячеслав Гладков поручил подготовить пляжи региона к купальному сезону до 15 мая