Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+15 °С, ясно
Белгород

Она посвятила свою жизнь помощи окружающим: жительница Губкина победила в конкурсе «Наша гордость»

26 декабря 2022, 15:58Культура
Фото: Вадим Москалев

Галина Кухарева стала лучшей в номинации «Милосердие и благотворительность».

Галина Кухарева, заведующая отделением социального обслуживания на дому для граждан пожилого возраста и инвалидов, стала победителем престижного регионального конкурса «Наша гордость» в номинации «Милосердие и благотворительность».

Региональный конкурс «Наша гордость» проводят третий год подряд. В нём могут участвовать все белгородцы, которые делают важное дело на пользу региона и его жителей. Представлять к награде могут коллеги, друзья, знакомые, или же он может выдвинуть себя сам. Ежегодно в конкурсе участвуют более 500 человек. Их оценивают 70 экспертов по пяти специалистов в каждой из 14 номинаций. В финал выходят до 150 претендентов.

Галину Вячеславовну на соискание престижной премии выдвинул трудовой коллектив комплексного центра социального обслуживания Управления социальной политики администрации Губкинского городского округа.

«Галина Кухарева пришла к нам в далёком 1993 году в качестве социального работника, – рассказала директор Центра Наталия Шевчук. – Со временем, овладев большим опытом, она смогла возглавить всю службу социальных работников, общая численность которых превышает 100 человек. В нашем коллективе Галину Вячеславовну ценят за мудрость, принципиальность, преданность своему делу, а главное – за искренность и доброту».

Итоги конкурса подводились заочно. Но наверняка до членов комиссии дошли голоса тех, кому Галина и её подопечные старались помочь. И главное, в этом не только забота по дому, а внимание к душе. Это люди пожилого возраста и инвалиды ценят больше всего.

Доброта русских женщин получает закалку в трудных условиях. Галина - наша местная жительница. Родилась в селе Сосновке Горшеченского района соседней Курской области. Жила в Краматорске у родни, получила образование техника-технолога по металлорезке.

Наверное, когда человек крепко стоит на ногах, чётко видит свое будущее, он принимает осознанное решение о своей дальнейшей судьбе. Именно так поступила Галина. Она получила высшее образование в сфере социальной юридической деятельности, посвятила себя служению людям, нуждающимся в помощи.

Галина гордится своими дочерьми. Одна из них пошла на службу в правопорядок, стала старшим офицером в Московском главке. Другая выбрала профессию ветврача, что заслуживает не меньшее уважение, особенно у молодых прогрессивных ребят. Обе дочки довольны выбором будущего. Ведь они, как и их мама, заботятся о тех, кто рядом с ними.

«Сейчас непосредственного общения с нуждающимися людьми у меня стало меньше, – признается Галина. – Но я всегда прошу своих сотрудниц не забывать о том, что все люди стремятся к добру и красоте. Наверное, поэтому я увлеклась выращиванием цветов, научилась печь и готовить изысканные блюда, красиво накрывать стол. Пусть всегда мы будем вместе, будем помогать друг другу. И тогда наш мир станет еще лучше».

Галине вручена крупная премия за победу в номинации «Милосердие и благотворительность». Красивая женщина знает, как её потратить. И это будет снова добро и милосердие.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:39
День открытых дверей проекта «Профессионалитет» пройдёт в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 09:18
Вячеслав Гладков рассказал о жалобах белгородцев на качество уборки улиц после зимы
Материал
ОбществоВчера, 09:50
Вячеслав Гладков призвал белгородцев рассказывать о качестве уборке улиц после зимы