Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+18 °С, ясно
Белгород

Белгородэнерго подвёл итоги и определил лучших в эко-конкурсе «Зелёный РЭС»

3 августа 2022, 14:11ЭкономикаФото: Пресс-служба «Россети Центр» - «Белгородэнерго»

В состязании приняли участие все структурные подразделения Белгородэнерго, расположенные в различных муниципальных образованиях области.

В филиале «Россети Центр» — «Белгородэнерго» подведены итоги смотра-конкурса на лучшее благоустройство и ландшафтное озеленение ремонтно-производственных баз районов электрических сетей и участков служб, приуроченного к Году охраны труда.

Эко-конкурс «Зелёный РЭС» направлен на качественное изменение подходов к содержанию и благоустройству территории районов электрических сетей как важной части производственной культуры филиала. Участие в состязании приняли все структурные подразделения Белгородэнерго, расположенные в различных муниципальных образованиях области.

Комиссия в составе эколога, инженерно-технических специалистов, представителей профсоюза и управления по работе с персоналом оценивала общее благоустройство территории, наличие оборудованных мест отдыха, озеленение и использование малых архитектурных форм. Особое внимание эксперты обращали на санитарное состояние ремонтно-производственных баз, гаражей, сварочных постов, складских помещений, мест хранения аварийного и эксплуатационного запаса. 

В итоге самым зелёным и благоустроенным признан Красногвардейский район электрических сетей. На втором месте с небольшим отрывом от лидера — Чернянский и на третьем – Краснояружский РЭС

В номинации «Зеленый участок» лучшим признан южный участок службы линий электропередачи, на втором месте — южный участок службы подстанций. И, наконец, в номинации «Зелёный кабинет» лучшим стал кабинет начальника Губкинского РЭС, в числе призёров – отдел маркетинга и взаимодействия с клиентами Шебекинского РЭС и производственно-техническая группа Новооскольского РЭС.

Специальными дипломами отмечены Вейделевский РЭС, Старооскольские электрические сети, а также северные участки управления высоковольтных сетей и службы диагностики.

«Конкурс продемонстрировал большой творческий потенциал наших сотрудников в экологическом преображении своих рабочих мест, — отметил и.о. заместителя генерального директора — директора филиала ПАО «Россети Центр» — «Белгородэнерго» Ярослав Юриков. — Достойные примеры озеленения, ландшафтного дизайна и внимательного отношения к окружающей среде есть практически в каждом структурном подразделении. Лучшие образцы благоустройства станут ориентиром для всех структурных подразделений нашего филиала». 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
АфишаСегодня, 12:40
Белгородский Соцфонд рассказал о способах использования средств маткапитала
Материал
ОбществоСегодня, 09:37
Вячеслав Гладков провёл встречу с белгородскими волонтёрами
Материал
Общество26 марта , 09:46
Вячеслав Гладков побывал в логистическом центре для распределения гуманитарных грузов