Белгород

Девушка из Губкина выиграла Тургеневский шахматный турнир

19 июля 2020, 15:20Спорт

Елизавету Дорохину поздравили первый Президент Калмыкии​ Кирсан​ Илюмжинов​ и известный гроссмейстер Валерий Чехов.

Первый Тургеневский шахматный турнир прошёл в орловской усадьбе-заповеднике Спасское-Лутовиново 18 июля​ в​ преддверии Международного дня шахмат. Сюда приехали 70 профессиональных спортсменов из​ семи регионов нашей страны. Сам турнир проходил на аллеях усадьбы Ивана​ Тургенева.

Турнир проходил на аллеях усадьбы Ивана​ Тургенева.

В этапе Гран-при Орловской области по блицу 1 место среди девушек заняла Елизавета Дорохина из Губкина. Почётными гостями турнира стали​ шестой президент Международной федерации шахмат (ФИДЕ), первый Президент Республики​ Калмыкия​ Кирсан​ Илюмжинов​ и известный гроссмейстер, чемпион мира среди юношей в 1975 году Валерий Чехов.

Напомним, год назад Лиза стала третьей во всероссийских соревнованиях «Первая лига» в посёлке Лоо Краснодарского края. Тогда наша талантливая шахматистка за спортивные достижения была направлена в знаменитый лагерь «Артек».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
ОбществоВчера, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»