Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
80.33
+0.01$
91.71
-0.17
+19 °С, ясно
Белгород

Победителя Первенства Европы по боксу торжественно встретили в Губкине

Вчера, 16:31СпортФото: Ева Потапова Мама радуется успехам своего чемпиона

Его приветствовали заместитель министра спорта области Андрей Дятлов, представители администрации округа, тренеры и воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва.

Победителя Первенства Европы по боксу торжественно встретили в Губкине.

Серафим Анненков стал победителем Первенства Европы по боксу. Это значимое достижение для 13-летнего боксёра, и его успех был отмечен не только на местном уровне, но и получил широкое признание в спортивной среде. Юного спортсмена торжественно встречали в Губкине.

Его приветствовали заместитель министра спорта области Андрей Дятлов, представители администрации округа, тренеры и воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва.

«Было интересно, другой язык, другая страна, сильные соперники. Когда понял, что победил, конечно, обрадовался! Но ненадолго, потому что надо думать о дальнейших тренировках, боях и новых победах», – поделился Серафим.

Эти слова говорят о серьёзном отношении юного боксёра к спорту и его нацеленности на результат.

Спортсмен выразил благодарность своим родителям, друзьям и тренерам Владимиру Романенко, Андрею Романенко и Алексею Пруткову, спортшколе, федерации бокса и всем, кто поддерживал его на этом пути. Содействие близких людей и профессиональных наставников сыграло ключевую роль в его успехах.

Серафим пришёл в бокс из футбола четыре года назад. На тренировки он ездит из Бобровых Дворов, но расстояние в 20 км не стало преградой для его целеустремлённости. В семье Анненковых тренеров сына, которые вкладывают много сил и времени в его подготовку, считают частью семьи и самыми близкими людьми.

Серафим отметил, что эта победа для него – шаг к главной мечте: стать олимпийским чемпионом.

Тренер боксёра Владимир Романенко поблагодарил родителей мальчика, которые всегда готовы поддержать своего ребёнка на пути к олимпийскому золоту.

«Серафим – целеустремлённый и трудолюбивый воспитанник. Я вижу, как у него горят глаза, как он стремится повышать свой профессиональный уровень. А его родители – это пример самоотверженности и настоящей родительской любви. Ведь они готовы к любым неудобствам, ежедневно привозят сына на тренировки, активно нам помогают. Важно работать с ребёнком не только в зале, но и дома», – отметил Владимир Романенко.

Этот пример показывает, что поддержка близких и профессиональных наставников играет важную роль в достижении спортивных успехов. Именно благодаря ей Серафим смог преодолеть трудности и достичь высоких результатов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:58
Вячеслав Гладков рассказал о предотвращении пожаров во время уборочных кампаний
Материал
ОбществоВчера, 09:39
Вячеслав Гладков рассказал о тестировании нового сигнала опасности БПЛА
Материал
Общество31 июля , 15:12
Губернатор Вячеслав Гладков провёл встречу с председателем Центрально-Черноземного банка Сбербанка