Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+10 °С, облачно
Белгород

Спортивные клубы Губкина поделятся своим опытом с Нижним Новгородом

22 июля 2022, 12:14Спорт
Фото: АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта»

Впечатляющие достижения и результаты наших атлетов неоднократно служили примером для больших городов.

Жители Губкина впервые познакомились с бесплатными тренировками в клубе #АкадемияГТО в 2020 году. В течение 10 недель под руководством опытных тренеров они готовились к выполнению нормативов ВФСК ГТО в формате дружеской тренировки. Клуб был создан специалистами АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» благодаря победе в грантовом конкурсе «Сделаем вместе!» компании «Металлоивест»

В прошлом году специалисты АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» разработали проект ВСЕНАСПОРТ.сообщества. Это направление стало новой страницей в истории проекта #ВСЕНАСПОРТрф Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» и развития массового любительского спорта в Губкине. 

С тех пор сотни жителей территории регулярно занимаются спортом. Специально подготовленные тренеры проводят занятия в клубах по трём направлениям: «#АкадемияГТО» – программа подготовки к выполнению нормативов ВФСК ГТО; «Беговой клуб» – участники которого учатся правильно и технично бегать; «Уличная Атлетика» – новая и стремительно развивающаяся дисциплина, включающая выполнение физических упражнений с собственным весом на уличных спортплощадках. 

Теперь и в Нижнем Новгороде запланировано открытие клубов #АкадемияГТО и «Уличная атлетика». Успешный губкинский опыт создания и развития спортивных клубов будет воплощён в рамках проекта «Спорт в каждый двор» департамента физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода при поддержке команды АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта».  

Впечатляющие достижения и результаты любителей спорта из Губкина неоднократно служили примером для больших городов. Что несомненно способствует и развитию географии спортивных сообществ.

Стать участником регулярных тренировок в Губкине, узнать на что ты способен, стать обладателем фирменной экипировки, подружиться с единомышленниками просто: достаточно пройти регистрацию на сайте в разделе «сообщества». Подробности в группе ВКонтакте.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
АфишаСегодня, 11:14
Белгородская область стала одним из лидеров рейтинга субъектов РФ по цифровой трансформации
Материал
ОбществоСегодня, 09:08
Вячеслав Гладков рассказал о победе Белгородской области в Национальном органическом конкурсе
Материал
ОбществоВчера, 11:20
Вячеслав Гладков заслушал доклад о реализации нацпроектов в Белгородской области