Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Губкинцы отметили год тренировок #ВСЕНАСПОРТ.собщества

17 апреля 2022, 09:08СпортФото: Пресс-служба АНО «Центр развития и популяризации ФКиС»

Событие состоялось на спортивной площадке «Чудо-Юдо-града».

Рекламный материал

Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» поддерживает мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и физической культуры. Активные губкинцы отметили год со дня запуска тренировок уникального для России проекта #ВСЕНАСПОРТрф благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». 

Участников праздника приветствовал директор по социальным вопросам АО «Лебединский ГОК», депутат областной Думы Владимир Евдокимов.

«Клубы #ВСЕНАСПОРТ.сообщества – это уникальная возможность для обычного человека без затрат и подготовки обуть кроссовки и начать заниматься спортом, а главное – добиваться реальных результатов. Фонд «Искусство, наука и спорт», команда #ВСЕНАСПОРТрф – наши партнёры, которые помогают развиваться нам и двигаться дальше», – сказал он.

Затем  Владимир Евдокимов, начальник отдела физической культуры и спорта администрации Губкинского городского округа Юрий Чуев и руководитель группы внешних социальных программ Лебединского ГОКа Андрей Замула вручили активным физкультурникам подарки, дипломы за достижения, призы за победы в челлендже. 

Фото: Пресс-служба АНО «Центр развития и популяризации ФКиС»

После торжественной части спортсмены приступили к тренировке – это было плановое тестирование физического развития. Тест «Уличная атлетика» включает в себя проверку общей выносливости и проверку своих силовых показателей и силовой выносливости.  

Именно этот тест год назад, на открытии клубов, помог выявить показатели новоиспечённых участников, а в будущем - отследить их прогресс. По результатам определяются функциональные возможности и общая работоспособность организма. 

Фото: Пресс-служба АНО «Центр развития и популяризации ФКиС»

Впереди участников ждут новый тренировочный год, забеги #ВСЕНАСПОРТрф, соревнования и челленджи движения «Уличная атлетика», тренировки по программе «Социальное партнёрство» от новоиспеченных тренеров, мастер-классы и много сюрпризов.

«Проект открыл для меня двери в спорт и активный образ жизни. Образовалось общество единомышленников, не дающих стоять на месте. Возникло стремление расти и развиваться, добиваться успехов. Мы стали чаще общаться и встречаться на забегах, на других активностях помимо тренировок. Я узнала, что немалое количество губкинцев, ведут активный образ жизни и поддерживают свою физическую форму», – рассказывает участница бегового клуба Людмила Зеленчукова.

Присоединиться к регулярным бесплатным тренировкам очень просто – нужно лишь зарегистрироваться на сайте всенаспорт.рф в разделе «сообщества». В анкете указать клуб, в котором хотите заниматься. И приступить к занятиям с первой удобной тренировки. Стать участником может любой желающий, достигший 18 лет, вне зависимости от уровня подготовки. Новости проекта и чат единомышленников в группе ВКонтакте

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:14
Вячеслав Гладков подвёл итоги регионального конкурса субсидий НКО
Материал
ОбществоВчера, 20:34
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о выполнении программы по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоВчера, 20:09
Вячеслав Гладков – о предоставлении бесплатных мест в крытых паркингах для белгородцев