Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+16 °С, облачно
Белгород

Автомобилист попытался дать взятку сотруднику ДПС в Губкине

В отношении водителя отделом дознания ОМВД России «Губкинский» возбуждено уголовное дело.

Автомобиль «Лада Гранта» под управлением 59-летнего жителя Старооскольского городского округа сотрудники ДПС остановили 14 апреля на улице Севастополская. Водитель не уступил дорогу пешеходу и нарушил правила применения ремня безопасности.

При составлении административных материалов автомобилист предложил сотруднику Госавтоинспекции незаконное денежное вознаграждение. Несмотря на предупреждения об уголовной ответственности, мужчина попытался передать инспектору ДПС 1 тыс. рублей. Полицейский от денег отказался и сообщил о случившемся в дежурную часть. На место была направлена следственно-оперативная группа.

В отношении водителя отделом дознания ОМВД России «Губкинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст. 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей). Кроме того, автоинспекторы составили в отношении нарушителя административные материалы по ст. 12.6  и  ст. 12.18 КоАП РФ за нарушение правил применения ремней безопасности и непредоставление преимущества в движении пешеходу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 14:53
80% белгородцев осведомлены о нацпроектах
Материал
Общество11 июня , 11:44
Врио губернатора Александр Шуваев сообщил возобновлении выплат за повреждённые автомобили
Материал
Официальные документы11 июня , 11:40
Постановление администрации Губкинского городского округа от 8 июня 2026 года № 718-па