Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
78.47
+0.00$
92.28
+0.00
+13 °С, ясно
Белгород

Белгородец выплатил уголовный штраф за продажу контрафактного алкоголя

Суд назначил наказание мошеннику в виде уголовного штрафа в размере 600 тыс. рублей.

Усилиями судебных приставов, белгородец выплатил уголовный штраф. Он был назначен ему за продажу немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками.

31-летний житель с. Шишино Белгородского района, с группой лиц, по предварительному сговору, приобрел крупную партию немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками. Это было сделано в целях её сбыта и продажи  

Октябрьский районный суд Белгорода признан предпринимателя виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации», ч.1 ст. 171.3 УК РФ «Незаконные производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, совершенные в крупном размере». По совокупности преступлений, за незаконные действия, судом назначено наказание мошеннику в виде уголовного штрафа в размере 600 тыс. рублей.

Мужчина погасил уголовный штраф в полном объёме. На сегодняшний день денежные средства перечислены в доход государства, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:23
Вячеслав Гладков проинформировал о результатах голосования за выбор объектов благоустройства
Материал
ОбществоСегодня, 10:33
Белгородские дорожники отремонтируют 17 км автодорог опорной сети в 2025 году
Материал
ОбществоСегодня, 10:11
Вячеслав Гладков – о работе 40 медицинских классов с начала нового учебного года