Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

Губкинские автоинспекторы за пять месяцев выявили 98 водителей с признаками алкогольного опьянения

9 июня 2022, 02:31Происшествия
Фото: pexels.com

Из них – шесть фактов, связанных с повторным управлением транспортом в нетрезвом состоянии.

Инспекторы ГИБДД Губкинского городского округа в процессе повседневного надзора и в ходе рейдовых мероприятий отстранили от управления транспортными средствами 92 водителя с признаками алкогольного опьянения, в том числе отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Было выявлено шесть фактов, связанных с повторным управлением в нетрезвом состоянии. Материалы направлены в судебные органы для изучения.

С начала года на территории муниципалитета по вине водителей с признаками опьянения зарегистрировано три ДТП. В связи с чем пять человек получили ранения различной степени тяжести.

В Госавтоинспекции напоминают, что за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления на срок до двух лет и штраф в размере 30 тыс. рублей. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ. 

К правонарушителям могут быть применены следующие меры уголовного воздействия: штраф от 200 тыс. до 300 тыс. рублей, штраф в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период от года до двух лет, обязательные работы на срок до 480 часов, принудительные работы на срок до двух лет или лишение свободы на срок до двух лет. Каждая из мер воздействия связана с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

Госавтоинспекция призывает губкинцев проявить активную гражданскую позицию и в случае выявления признаков характерных правонарушений и преступлений выявления признаков немедленно сообщать в дежурную часть ОМВД России по г. Губкину по телефону: +7 (47241) 7-63-03 или 02.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
Общество23 апреля , 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»