Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
79.47
-0.35$
92.25
-0.69
+8 °С, ясно
Белгород

Telegram-канал «Война с фейками. Белгород» опроверг очередные ложные сведенияНовость

5 апреля 2022, 21:35

Недостоверную информацию снова распространили в социальных сетях.

Telegram-канал «Война с фейками. Белгород» опроверг очередные ложные сведения. По сети разлетелась новость, что ядовитое облако, возникшее после взрыва ёмкостей с кислотой в Луганской области, угрожает жителям региона. Озвученные данные являются недостоверными.

Как сообщили сотрудники МЧС, облако рассеется, не дойдя до территории нашего субъекта, так как город Рубежное, в котором произошёл инцидент, находится на расстоянии порядка 100 км до ближайшего населённого пункта области. Радиус распространения заражённого облака, которое могло образоваться в результате аварии, составляет не более 30 км.

Отметим, что из всех типов кислот, которые хранились на этом заводе, при образовании облака ни одно не доберётся до региона. Вещества разлагаются, через некоторое время смешиваются с атмосферным воздухом и разбавляются до концентрации, не опасной для человека.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:10
Жители Белгородской области столкнулись с более 40 уникальными фейками
Материал
ОбществоСегодня, 10:40
Вячеслав Гладков сообщил об отправке заключительной группы детей на отдых в Крым
Материал
ОбществоВчера, 17:51
Политолог Анна Фёдорова оценила социально-экономические планы Белгородской области