Два автоинспектора помогли женщине-водителю в сложной стиуации на шестом километре автодороги «Новый Оскол – Валуйки – Ровеньки – Хмелевец – Фощеватово». Как сообщает региональное УМВД, во время снегопада, автомобилистка потеряла управление и съехала в кювет.
Женщина пыталась самостоятельно вернуть транспортное средство на дорогу, но безуспешно. Тогда она обратилась за помощью в Госавтоинспекцию. Двое сотрудников ГИБДД, старшие лейтенанты полиции Евгений Антипов и Павел Щеколдин прибыли на место происшествия и вызвали на помощь спецтехнику.
Автомобиль удалось вызволить из заноса, жительница Валуйского района поблагодарила полицейских за своевременную помощь.
Напомним, водители, попавшие в сложную дорожную ситуацию, могут обратиться в региональную Госавтоинспекцию. Телефон дежурной части УГИБДД УМВД России по Белгородской области: (4722) 26–42–30, 35–28–32.