Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Центр цифрового образования «IT-куб» открылся в Губкине

16 сентября 2022, 17:32Проекты
Фото: gubkinadm.ru

Он создан в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Первый в городе центр цифрового образования «IT-куб» начал свою работу в Губкине, на базе Образовательного комплекса «СтартУм». Центр создан в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование»

«IT-куб» планирует реализовать 12 дополнительных общеобразовательных программ по шести направлениям. Ожидаемое общее количество учащихся – 204 человека. Обучать ребят будут высококвалифицированные педагоги, прошедшие специальный отбор и подготовку. Планируется проведение и участие в конференциях и форумах по обмену опытом работы по развитию цифровых навыков у детей. Здесь будут проводиться профориентационные мероприятия через организацию сотрудничества с БГТУ им. Шухова и НИТУ МИСиС.

В «IT-кубе» будут обучать детей навыкам в сфере информационных технологий. Дети получат возможность бесплатно обучаться языкам программирования, разработке приложений для смартфонов, робототехнике. Они смогут получить в центре необходимые знания и навыки, которые понадобятся в дальнейшей жизни и помогут в построении карьеры.

«У нас в области теперь три «IT-куба»: В Белгороде, Старом Осколе и Губкине. Я знаю, насколько талантливые ребята живут в Губкине. Мы это видим по их победам в конкурсах и на олимпиадах. Благодаря возможностям центра они смогут расширить свои компетенции. Пусть у ребят всё получается!» – отметил первый заместитель министра образования Белгородской области Мухартов Андрей Александрович.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:14
Вячеслав Гладков подвёл итоги регионального конкурса субсидий НКО
Материал
ОбществоВчера, 20:34
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о выполнении программы по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоВчера, 20:09
Вячеслав Гладков – о предоставлении бесплатных мест в крытых паркингах для белгородцев