Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
78.47
+0.00$
92.28
+0.00
+13 °С, облачно
Белгород

Центр цифрового образования «IT-куб» открылся в ГубкинеНовость

16 сентября 2022, 17:32

Он создан в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Первый в городе центр цифрового образования «IT-куб» начал свою работу в Губкине, на базе Образовательного комплекса «СтартУм». Центр создан в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование»

«IT-куб» планирует реализовать 12 дополнительных общеобразовательных программ по шести направлениям. Ожидаемое общее количество учащихся – 204 человека. Обучать ребят будут высококвалифицированные педагоги, прошедшие специальный отбор и подготовку. Планируется проведение и участие в конференциях и форумах по обмену опытом работы по развитию цифровых навыков у детей. Здесь будут проводиться профориентационные мероприятия через организацию сотрудничества с БГТУ им. Шухова и НИТУ МИСиС.

В «IT-кубе» будут обучать детей навыкам в сфере информационных технологий. Дети получат возможность бесплатно обучаться языкам программирования, разработке приложений для смартфонов, робототехнике. Они смогут получить в центре необходимые знания и навыки, которые понадобятся в дальнейшей жизни и помогут в построении карьеры.

«У нас в области теперь три «IT-куба»: В Белгороде, Старом Осколе и Губкине. Я знаю, насколько талантливые ребята живут в Губкине. Мы это видим по их победам в конкурсах и на олимпиадах. Благодаря возможностям центра они смогут расширить свои компетенции. Пусть у ребят всё получается!» – отметил первый заместитель министра образования Белгородской области Мухартов Андрей Александрович.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:23
Вячеслав Гладков проинформировал о результатах голосования за выбор объектов благоустройства
Материал
ОбществоВчера, 10:33
Белгородские дорожники отремонтируют 17 км автодорог опорной сети в 2025 году
Материал
ОбществоВчера, 10:11
Вячеслав Гладков – о работе 40 медицинских классов с начала нового учебного года