Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+12 °С, облачно
Белгород

Проект по обучению плаванию детей дошкольного возраста стартовал в Губкине

23 августа 2022, 17:31ПроектыФото: gubkinadm.ru

Дети приобретут ценные навыки, которые не раз им пригодятся в жизни.

Муниципальный проект«Обучение детей дошкольного возраста плаванию через организацию сетевого взаимодействия дошкольных учреждений» реализуется в Губкинском городском округе. Из восьми детских садов, территориально расположенных в непосредственной близости и не имеющих бассейнов в детских садах: № 3 «Белоснежка», № 19 «Светлячок», № 29 «Золушка», № 28 «Журавлик», № 30 «Росинка» организовано обучение детей плаванию. 

Уроки плавания – это возможность для детей старшего и дошкольного возраста привыкнуть к воде, побороть страх и освоить азы техники плавания. Главное для педагогов – научить детей пользоваться полученными навыками, заложив прочный фундамент для дальнейшего обучения и выработать привычку к здоровому образу жизни.

В плавательном бассейне Дельфин
Фото: gubkinadm.ru

В целях развития у детей интереса к плаванию, закрепления знаний по безопасности на воде и расширения кругозора в учреждениях организуются различные занятия с детьми. Сотрудники проводят интеллектуальные викторины и подвижные игры на водную тематику. 

С целью информирования родителей об организации процесса обучения плаванию детей дошкольного возраста выпущены и распространены специальные буклеты и памятки. В них содержится информация о пользе плавания, рекомендации о том, как научиться держаться на воде, а также упражнения, которые помогут родителям в игровой форме научить детей плавать самостоятельно.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:34
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о выполнении программы по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоВчера, 20:09
Вячеслав Гладков – о предоставлении бесплатных мест в крытых паркингах для белгородцев
Материал
ОбществоВчера, 11:39
День открытых дверей проекта «Профессионалитет» пройдёт в Белгородской области