Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+13 °С, облачно
Белгород

Губкинцы смогут записаться к врачу на портале «Госуслуги»

24 июля 2022, 05:55Проекты
Фото: pxhere.com

Одним из преимуществ внедряемой технологии станет реализация «конкурентной» записи к специалисту через различные источники.

Минцифры обновило сервис записи на приём к врачу на портале «Госуслуги». Для повышения эффективности его работы был изменён пользовательский сценарий. Теперь механизм записи основан на технологии «витрины данных».

На основании сведений, представленных на «витрине данных» региональной медицинской информационной системы, «Госуслуги» определяют: поликлинику, к которой прикреплен пользователь; доступных медицинских специалистов; свободные временные слоты для записи. Этот механизм позволяет минимизировать технические ошибки и повышает доступность сервиса.

Одним из преимуществ внедряемой технологии станет реализация «конкурентной» записи к врачу через различные источники (портал «Госуслуги», региональные порталы, инфоматы, колл-центры и пр.). Пока обновлённая версия сервиса доступна в двух пилотных регионах: Калужской области и Республике Дагестан. 

Фото: Пресс-служба Минцифры

В дальнейшем обновление сервиса будет масштабироваться на другие регионы, а его функции расширятся. Планируется: календарь единых талонов на Госуслугах (с возможностью отмены независимо от источника записи); отображение временных слотов, доступных для записи только через регистратуру; запись к узкоспециализированным специалистам по направлению; группировка талонов по специализации врача или медицинской организации.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 11:34
Вячеслав Гладков поручил подготовить пляжи региона к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:31
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб