Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
78.20
-0.19$
91.06
-0.68
+16 °С, облачно
Белгород

Делегация из Узбекистана приехала в Белгородскую область с рабочим визитом

Губернатор Вячеслав Гладков провёл с ней встречу, на которой обсудили вопросы безопасности.

Делегация из Узбекистана приехала в Белгородскую область с рабочим визитом. Губернатор Вячеслав Гладков провёл с ней встречу, на которой обсудили вопросы безопасности, проинформировала пресс-служба правительства региона.

Также представители соседнего государства посетили вузы области, в которых обучаются их граждане. Порядка 600 молодых людей являются студентами НИУ "БелГУ", БГТУ им. Шухова и Белгородского аграрного университета.

«Белгородская область всегда была и остаётся привлекательным местом для студентов из Узбекистана. Сейчас студенты переведены на дистанционное обучение. Руководство всех трёх вузов пообещало оказать всяческую поддержку нашим студентам. Мы видим, как ответственно в Белгородской области подходят к вопросам безопасности», – сказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан в Российской Федерации Ботиржон Асадов.

Руководитель субъекта отметил равную эффективность защиты для всех жителей Белгородской области. Она распространяется и на иностранцев, и на беженцев.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:08
Вячеслав Гладков проинформировал о привлечении медиков в Белгородскую область
Материал
Общество24 июня , 15:50
Вячеслав Гладков сообщил итоги рабочей встречи с министром промышленности и торговли РФ
Материал
Общество23 июня , 14:16
Вячеслав Гладков проинформировал о трудоустройстве свыше 15 тыс. подростков в Белгородской области