Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
71.73
-1.53$
82.78
-2.50
+16 °С, ясно
Белгород

Правительство Белгородской области приобретёт новую структуру в 2022 годуНовость

10 декабря 2021, 15:59

Вместо департаментов появятся министерства, количество вице-губернаторов возрастёт.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков утвердил новую систему правительства региона, которая начнёт функционировать с 1 января 2022 года.

По сообщению БелПрессы, департаменты заменят министерства, из 11 вице-губернаторов трое будут выполнять полномочия министерских должностей по совместительству. Кроме того, изменение системы областного госуправления поспособствует улучшению эффективности содействия органам государственной власти на федеральном уровне.

Работать в новом режиме станут министерства образования, социальной защиты населения и труда, ЖКХ, цифрового развития, экономического развития. Кроме того, управления культуры и физической культуры продолжат свою деятельность в статуте министерств. Агропромышленный комплекс будут представлять два министерства ­­– строительства и автомобильных дорог и транспорта.

Глава региона добавил, что управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений области будет находиться непосредственно под его руководством. Новая структура правительства региона укрепит статус чиновников в должности министров для дальнейшего увеличения привлечения денег из федерального бюджета.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:50
В Белгородской области стартует проект «Большие Белгородские гастроли»
Материал
Официальные документыСегодня, 15:48
Распоряжение Совета депутатов Губкинского городского округа от 9 июня 2026 года № 8
Материал
Официальные документыСегодня, 14:24
Постановление администрации Губкинского городского округа от 8 июня 2026 года № 706-па.