Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
81.46
+0.70$
94.04
+0.37
+22 °С, ясно
Белгород

Губкинские школьники приняли участие в патриотическом челлендже «Память сильнее времени»

15 апреля , 16:0980 лет Победы

На территории Станции юных натуралистов состоялся челлендж, приуроченный к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Губкинские школьники приняли участие в патриотическом челлендже «Память сильнее времени». На территории Станции юных натуралистов состоялся челлендж, приуроченный к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Мы решили увековечить память уже ушедших из жизни представителей героического поколения, высадить молодые саженцы спиреи. Так, аллея станет своего рода живым монументом. Каждый кустарник – это жизнь, олицетворение самоотдачи, верности Отчизне и мужеству советского народа. Пусть спирея, которую мы посадили, будет слушать пение птиц и смех детей», – сказали участники челленджа.

«Аллея Памяти» – это мост памяти из прошлого в настоящее и в будущее. Каждый саженец – это дань гордости нашими ветеранами и новая жизнь в честь каждого героя, каждого подвига. Это символ вечности. Мы обязаны воспитывать у подрастающего поколения духовность, нравственность и патриотизм на основе духовного наследия Великой Победы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:30
Вячеслав Гладков рассказал об обучении навыкам по оказанию первой медпомощи 8 тыс. белгородцев
Материал
ОбществоВчера, 11:16
Владимир Путин одобрил идею о введении страховых выплат бойцам самообороны
Материал
ОбществоВчера, 10:32
Вячеслав Гладков сообщил о победителях премии «Служение» из Белгородской области